Прослушать новость
Остановить прослушивание
close
100%
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в ходе брифинга заявил, что цепочки поставки продовольствия на Украине «разваливаются», передает РИА «Новости».
По его словам, это демонстрируют данные Всемирной продовольственной программы (ВПП).
Ранее в марте премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти страны намерены создать резерв продовольствия в годовом объеме в связи с военным положением.
Недавно газета The Guardian писала, что ряд регионов в мире столкнется с дефицитом продовольствия и голодом в случае прекращения поставок зерна из России и Украины.
24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Военное положение на Украине введено до 26 марта.
«Газета.Ru» ведет хронику событий.